отчет о результатах самообследования

1. Самообследование.

Нормативные документы:

1. Приказ  № 1324 от 10.12.2013 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации".

2. Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении порядка проведения самообследования № 462 от 14.03.2013.

3. Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении показателей характеризующих общих критерий оценки качества образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность № 1547 от 05.12.2014.

4. Деятельность по проведению и организации оценки качества в МДОУ "Детский сад № 22" регламентруется следующими документами:

4.1 Положение о самообследовании МДОУ"Детский сад № 22".

4.2. Положение о внутренней системе оценки качества МДОУ"Детский сад№ 22".

Внутренняя система оценки качества образовательной деятельности дошкольной образовательной организации.

Согласно ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации в установленной     сфере деятельности среди прочего относится проведение само обследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования. В          рамках деятельности дошкольной образовательной организации (далее – ДОО) проводится внутренняя  оценка качества образования (далее – ВСОК), под которым            понимается     анализ качества реализации образовательного процесса, его ресурсного обеспечения и его результатов.

Среди позиций ВСОК деятельности организации в МДОУ"Детский сад №22 выделены:

1. Качество условий,обеспечивающих образовательную деятельность.

1.1. материально-технические условия;

1.2. кадровые условия;

1.3. методы обучения и воспитания, образовательные технологии;

1.4. обеспечение охраны и уркпления здоровья, организация питания обечающихся;

1.5. организаия научно-методической работы;

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошколного образования, утвержденным Министерстовом образования и науки Российской Фереации от 17.10.2013 (жалее ФГОС дошкольного образования), вышеперечисленные позиции дополнены:

1.6.финансовое обеспечение;

1.7. психолого-педагогическое обеспечение;

1.8. предметно-пространственная развивающая среда.

Качество процессов, обеспечивающих образовательную деятельность:

2.1. соответствие основных образовательных программ дошкольного оразования требования ФГОС дошкольного образования и контингентц овспитанников;

2.2. соответствие дополниетльных образоательных программ запросам родителей(законных преставителей) воспитанников;

2.3. качесво непосредственно образовательной деятельности и индивидуальной работы с воспитанниками.

3. Качество результатов деятельности образовательной организации.

3.1.результаты освоения воспитанниками основной образовательнйо программы дошкольного образования;

3.2.здоровье воспитанников (динамика);

3.3. достижения воспитанников на конкурсах, соревнованиях, олимпиадах;

3.4. удовлетворенность родителей (законных представителей) воспитанников, качеством результатов  деятельности образовательной организации.

Дата изменения информации: 16.10.2017 21:43