музыкальный зал

В детском саду просторный хорошо оборудованный музыкальный зал для организации детских праздников и проведения музыкальных занятий с детьми. Для осуществления деятельности по музыкальному воспитанию детей в детском саду имеется: музыкальный центр, пианино, синтезатор, разнообразный материал для исполнения танцев, игры на музыкальных инструментах, оборудована кладовая с костюмами и атрибутами для проведении театрализованных праздников и развлечений для детей.

IMG_6956

Для организации физкультурно-спортивной деятельности в музыкальном зале имеется возможность проводить занятия по физкультуре. С этой целью в зале имеется все необходимое для решения задач физического развития детей дошкольного возраста. В зале имеется шведская стенка, детские мячи разных размеров, скакалки, обручи, маты.  В зимнее время инструктор по физической культуре проводит занятия по обучению детей ходьбе на лыжах. Для этого детский сад приобрел в 2014 году 15 пар детских лыж. В детском саду есть весь необходимый материал для организации и проведения занятий по физической культуре и в зале, и на улице. Для достижения всестороннего развития детей дошкольного возраста на территории детского сада оборудована спортивная площадка, физкультурный зал .

В 2014 году детский сад приобрел детские тренажеры.

20150923_111424  20150923_111438   20150923_111452

Гребля                               Велотренажер               Баланир