группы

Для реализации образовательной программы и обеспечения присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в учреждении созданы все необходимые условия. В детском саду 8 групп: 2 младших (дети с 3 до 4 лет); 2 средних (дети с 4 до 5 лет); 2 старших (дети с 5 до 6 лет); 2 подготовительных группы (дети с 6 до 7 лет).

В каждой группе в соответствии с возрастными особенностями созданы условия для игровой и образовательной деятельности. Во всех групповых помещениях имеется игровая м спальная комнаты, туалет, раздевалка, помещения для мытья посуды. В группах созданы уголки для сюжетно-ролевых игр (дом, магазин, больница, парикмахерская и т.д.); строительных игр (конструкторские, дорожные); настольных, дидактических игр; для самостоятельной деятельности детей (рисование, чтение, экспериментирование). В каждой группе имеется театральный уголок с оборудованной ширмой и разнообразными куклами для театрализованных кукольных представлений.

IMG_6948  лучики

В каждой группе имеется игровой уголок для сюжетных игр "Дом", Магазин", "Больница", строительных игр, спортивных игр - физкультурный уголок; уголок настольных игр на развитие памяти, мышления, воображения. Имеется учебный уголок, в котором дети могут играть в настольные игры, в игры по развитию речи. В группе "Лучики" в 2014 году установлена интерактивная доска. Педагоги активно осваивают новые методы и приемы работы  детьми с использованием интерактивных методов обучения.

Во всех группах детского сада имеется достаточно хорошая база   кукол кукольного театра (гапит, Петрушка, настольные, марионетки, куклы-перчатки, куклы "живая рука"). Также в группах созданы исследовательские уголки, в которых имеется разнообразный материал по свойствам и качеству, измерительные приборы ( компас, весы, мерные ленты, лупы, микроскопы).

Игровой материал постоянно обновляется, обогащается база игр на развитие логического мышления. памяти, воображения.  В зависимости от интересов детей, педагоги стремятся предоставить разнообразные игры детям для их творческого и интеллектуального развития.

Дата изменения информации: 28.09.2015 22:12