публикации

Профессиональный рост педагогов в нашем детском саду отмечается не только через прохождение курсов повышения квалификации, но и через публикации работ педагогов в журналах муниципального, республиканского и  всероссийского значения.

2014 год - в Петрозаводске был выпущен сборник   методических разработок педагогов муниципальной системы образования "Инновационные подходы в экологическом образовании и воспитании"  -  "В судьбе природы наша жизнь".  Здесь опубликованы конспекты занятий воспитателей  Коничевой А.В. Зуевой О.И. - "Чудеса из пластмассы";  Силиной Т.В. - "Свойства бумаги". В этом же сборнике опубликована  программа работы с детьми  дошкольного возраста по проекту "Вторая жизнь бытовых отходов" (авторы Чанжалова Г.В., Коничева А.В., Зуева О.И.).

2013 год -  в журнале Столичное образование  была опубликована статья заместителя заведующего Павловой  Светланы Васильевны   "Инновационный подход в индивидуализации процесса обучения дошкольника"

2013 год -  в журнале "Дошкольное образование Карелии" опубликована статья Г.В.Чанжаловой, заведующего МДОУ "Детский сад № 22" - Приобщение дошкольников к культуре родного края.    Данная работа - совместный труд педагогов(практическая реализация)  и руководителей (методическое сопровождение)  детского сада. По данным направлением педагогический коллектив работал не один год. Возможность обобщить опыт и поделится им с коллегами - большая радость и высокая оценка профессионализма педагогов нашего дошкольного учреждения.

2012 год -  в 12 номере журнала "Воспитатель" опубликован конспект интегрированного занятия с детьми младшего дошкольного возраста Т.Ю.Беспаловой.

2011  год -  в журнале "Детский сад от А до Я"  в 6 номере опубликован многолетний опыт работы педагогического коллектива по знакомству детей с родным краем. Весь материал, который представлени в данной стаье прошел практическую реализацию. Автор данной системы - Чанжалова Галина Владимировна.

знакомство детей с родным краем

В этом же номере журнала опубликован конспект интегрированного занятия воспитателя Медведевой Н.А.

Дата изменения информации: 21.09.2015 22:56