Главная страница / Сведения об образовательной организации / Структура учреждения и органы управления

Структура учреждения и органы управления

Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.

Управление Учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

К компетенции Учредителя относится:

- утверждение Устава Учреждение, внесение изменений, дополнений к нему;

- принятие решений по реорганизации и ликвидации Учреждения;

- организация и управление деятельностью Учреждения;

- организация финансового обеспечения Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- назначение Руководителя Учреждения, прекращение его полномочий, а также заключение  и прекращение трудового догоовра с ним;

- заслушивание отчетов Учреждения относящихся к результатам его деятельности;

- установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) ребенка за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста;

- установление муниципального задания.

В МДОУ "Детский сад № 22" в соответствии с Уставом создана следующая структура  управления:

Учреждение возглавляет, прошедший соответствующую аттестацию Руководитель (заведующий), назначаемый на эту должность Главой Администрации Петрозаводского городского округа.

Заместитель руководителя назначаются на должность Руководителем.

Компетенции заместителя  руководителя устанавливает  руководитель Учреждения.

Педагогические и иные работники принимаются на должность Руководителем . На педагогическую должность назначаются лица, имеющие среднее профессиональное или  высшее профессиональное образование.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих общественно-государственный характер управления Учреждением.

Высший орган самоуправления - Общее собрание (конференция)( 1/2 работников Учреждения; 1/2 родителей (законных представителей)ребенка).

Форма самоуправления педагогических работников является постоянно действующий Педагогический Совет.

Форма самоуправления работников Учреждения является Общее собрание трудового коллектива.

Самоуправление родителей (законных представителей детей) реализуется через работу Родительского комитета Учреждения.

Положения, регламентирующие деятельность органов управления МДОУ "Детский сад № 22"

Общее собрание.

Педагогический совет.