Главная страница / Новости / 2019 / Зимняя Спартакиада-2019

24 января 2019

Зимняя Спартакиада-2019

23 января на базе нашего садика прошли городские спортивные соревнования "Зимняя Спартакиада-2019" среди детей подготовительных групп.

В данном мероприятии приняло участие 5 дошкольных учреждений (дошкольные группы Лицея №1, МДОУ №22,74,89,93). Участникам были предложены задания эстафетного характера: «лыжные гонки", "ловкие хоккеисты", "фигурное катание", "кёрлинг", "санный спорт", "биатлон". В ходе соревнований дошкольники не только показали свое мастерство, но и получили эмоциональный заряд на весь день.

Оценивало мастерство участников компетентное жюри, в состав которого входили инструкторы по физическому воспитанию Петровская Елена Николаевна МДОУ №114 и Лучина Елена Александровна МДОУ №7.
      Победителями в номинации "Самые ловкие" стала команда "Орлята" дошкольные группы Лицея №1, в номинации "Самые быстрые" - команда "Пчелки" МДОУ №22, в номинации "Самые выносливые" -команда "Крепкий орешек" МДОУ №74, в номинации "Самые дружные" -команда "Дружина" МДОУ №89, в номинации "Самые спортивные"- команда "Лучики" МДОУ №22, в номинации "Юные олимпийцы"- команда "Дюймовочка" МДОУ №93.
     Спасибо всем участникам и болельщикам данного мероприятия!
«Принцип здорового образа жизни, принцип оптимальных физических нагрузок, человек должен усваивать как элементы культуры в худшем случае со школьной скамьи, в лучшем — еще раньше, в семье, в детском саду…» Николай Амосов