Главная страница / Новости / 2019 / «Региональное содержание образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»

05 апреля 2019

29 марта 2019 года в Карельском институте развития образования состоялся республиканский методический семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Карелия «Региональное содержание образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие руководители, педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций, представители муниципальных методических служб г. Петрозаводска и муниципальных районов Республики Карелия. На семинаре обсуждались такие вопросы как:
- концептуальные подходы к реализации региональной образовательной программы дошкольного образования «Мой край – Карелия»;
- разработка рабочей программы педагогов на основе региональной образовательной программы«Мой край – Карелия»;
- реализация регионального содержания образовательной программы ДОУ;
- возможности дидактического аппарата, обеспечивающие реализацию регионального и этнокультурного содержания;
- методические особенности реализации региональной образовательной программы и др.
Педагоги наше детского сада представили коллегам свой опыт работы по региональной составляющей: Беспалова Т.Ю.,Щепина О.С., Хеннион Л.Е. представили опыт работы по реализации региональной составляющей через проектную деятельность, а старший воспитатель Павлова С.В. познакомила участников семинара с условия ми реализации региональной составляющей в ОП.