Главная страница / Вопросы-ответы

Общие вопросыПоказать все

1. как устроить ребенка в детский сад?

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 29.08. 2013 № 4487 "Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» регулирует процедуру  постановки ребенка на учет для получения места в детском саду .

Прием документов осуществляется специалистами муниципального бюджетного  учреждения Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (далее – специалисты) по адресу: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, кабинет № 426, телефон: 8 (8142) 71-34-32, в часы работы: понедельник-четверг: с 9.00 до 17.15 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов); пятница с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов); суббота, воскресенье - выходные дни.

3) Консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги даются:

- устно;

- по письменному обращению;

- по телефону;

- по электронной почте

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение (при наличии).

Заявители могут самостоятельно зарегистрировать ребенка в информационной системе «Дошкольник» на Интернет-сайте, заполнив заявление в электронном виде.

В течение 10 дней, после заполнения заявления в электронном виде, заявитель должен обратиться в Управление и подтвердить данные, изложенные в заявлении, оригиналами документов. При активации электронной индивидуальной карты ребенка автоматически выводится на бумажный носитель заявление о постановке ребенка на учет в единой городской очереди по устройству детей в МДОУ .

Комплектование МДОУ детьми осуществляется членами Комиссии на основании единой городской очереди по устройству детей в МДОУ и централизованной выдачи направлений для поступления детей в МДОУ.

Направления в МДОУ выдаются в порядке очереди и в соответствии с льготами, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

Комплектование МДОУ на новый учебный год осуществляется ежегодно в период с 1 февраля по 1 апреля каждого года. В остальное время проводится доукомплектование МДОУ в соответствии установленными нормативами

Задайте вопрос, заполнив следующую форму: